среда, 29 января 2014 г.

Как Идет Сбор Меда в Инновационных Эффективных Ульях Василия Приятеленко

Как Идет Сбор Меда в Инновационных Эффективных Ульях Василия Приятеленко. 
VIDEO LINK =http://youtu.be/m8Fsm3om4Po 
СОТОРАМКИ С МЕДОМ! Украинский пасечник Василий Яковлевич Приятеленко показывает процесс сбора соторамок с медом в ульях его оригинальной конструкции с особыми рамками с металлической верхней планкой. Снято на пасеке В.Я.Приятеленко около г.Киева, Украина, август 2013г.
LINK = http://youtu.be/m8Fsm3om4Po 
Уникальный многокорпусный улей с специальными рамками и конструкцией по типу пчелиного дупла был создан и испытан украинским пчеловодом Василием Яковлевичем Приятеленко (пасека около Киева). Конструкция улья обеспечивает 40-50 кг меда без кочевки и здоровое состояние пчелосемей без обработок химпрепаратами в течение семи лет.

УВАЖАЕМЫЕ ПЧЕЛОВОДЫ! СМОТРИТЕ НАШЕ ВИДЕО ОБ ОРИГИНАЛЬНЫХ УЛЬЯХ В УКРАИНЕ. 
VIDEO LINK =http://youtu.be/m8Fsm3om4Po
УЛЬИ Василия Яковлевича Приятеленко - отличаются 1) наличием рамок с металлической верхней планкой 2) установкой рамок между корпусами без межрамкового пространства 3) установкой рамок в разных корпусах не параллельно, а перекрестно 4) накрытием рамок в верхнем корпусе полиэтиленовой пленкой или металлической пластиной без пчелиного пространства и без утепления 5) наличием пустого 10-см высоты подрамочного пространства в нижнем корпусе улья 6) использованием 2-х или 3-х корпусов для данной конструкции многокорпусного улья 7) созданием более здоровых для развития пчелиной семьи условий в улье, более близких к естественным условиям пчелиного дупла в дереве. Полное описание ульев и технологии - в книгах и журнальных статьях. опубликованных в Украине и за рубежом (Великобритания).

Комментариев нет:

Отправить комментарий